ДОСААФШАЦК

Обучение всех категорий. Разумные цены

Главная » 2014 » Август » 6 » Традиция, посвященная памяти Героя.
Традиция, посвященная памяти Героя.

2 августа 2014 года в городе Шацке прошел 35-й Межрегиональный мотокросс памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова. Для участия в юбилейном мотокроссе в Шацк приехали 57 гонщиков в возрасте от 8 лет до 61 года   из 11 регионов России: Оренбургской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской, Московской, Тамбовской, Рязанской, Липецкой, Самарской, г. Москвы, республики Адыгея, Ямало-Ненецкого автономного округа. Соревнования прошли в шести классах. Сильная жара не лишила боевого духа спортсменов. Участников  и зрителей мотокросса приветствовали: глава муниципального образования- Шацкий муниципальный район Рязанской области Петр Калинин; начальник отдела спорта высших достижений Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Алексей Соколов; начальник Шацкого УСТЦ Виктор Хлыстов; главный судья соревнований, арбитр Всероссийской категории Илья Крючков. По старой доброй традиции гостям соревнований преподнесли хлеб-соль. Были организованы показательные выступления секции авиамоделистов.  Победители были определены по наибольшей сумме набранных очков в двух заездах.  После  упорной борьбы в классе 65 куб. см. «золото» завоевал двенадцатилетний Николай Корнев, вторым стал- Матвей Широков, третьим- Осмоловский Захар. В классе 85 куб.см. лидером стал Степанов Сергей, второе место завоевал- Штатов Сергей, а третье досталось- Цой Никите. В дивизионе «OPEN» первое место занял - Сидоров Антон (СТК «Экстрим» г.Шацк), Ефимов Александр («Юность» г.Скопин) стал вторым, а Тихончик Иван («Юность»  г. Скопин)- третьим. В классе «Ветераны» до 52 лет лучше всех показал себя мастер спорта Евдокимов Сергей (СК «Сура» г.Пенза), чуть отстал от него Юрий Сучков (СТК «Экстрим» г.Шацк), закрыл тройку лидеров Глухов Алексей. Среди «Ветеранов» старше 52 лет на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Таташвили Алексей, вторым стал- Винтаев Сергей, третьим – Баран Павел. В командном зачете тройка лидеров соревнований выглядит так: 1 место – СТК «Экстрим» г.Шацк ДОСААФ (253 очка), 2 место – СТК «Юность» г. Скопин ДОСААФ (207 очков), 3 место – СК «Сура» г.Пенза. В мотокроссе принимали участие четыре представительницы прекрасного пола: Суханова Алина из г. Лабытнанги ЯНАО (65 куб.см.), в классе 125 куб.см. – Хасанова Светлана (г.Москва), Матвеева Татьяна (г.Сасово), Березина Юлия (г.Шацк).   Спортсмены, занявшие  призовые места, были  награждены кубками, медалями и грамотами, а также спортсменам, занявшим с 1 по 5 место, были вручены ценные подарки.

Просмотров: 1702 | Рейтинг: 0.0/0