ДОСААФШАЦК

Обучение всех категорий. Разумные цены

Главная » 2014 » Март » 16 » За выход в финал ДОСААФ России
За выход в финал ДОСААФ России
 В Шацком  ФCК «Атлет» на первенство регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области прошло  зональное соревнование ребят 1998 года рождения и моложе по футболу. В нем приняли участие команда Касимовского, Скопинского, Ухоловского, Михайловского и Шацкого районов. Соревнование прошло в увлекательной борьбе, которую активно поддерживали зрители.  Среди них были и начальник отдела по спорту регионального отделения ДОСААФ  России Михаил Данилов, глава администрации Шацкого муниципального района Петр Калинин и начальник НОУ ДПО «Шацкий УСТЦ» РО ДОСААФ России РО Виктор Хлыстов.
 Игра прошла в обоюдоострой борьбе. Футболисты демонстрировали  хорошую обводку, точный пас и сильный удар по воротам. Удача была на стороне шатчан и михайловцев. Они и разыграли между собой матч за первое место.
 Шатчане под руководством капитана  Алексея Сенюшкина первыми открыли счет. Через некоторое время михайловцы сравняли его и удержали до конца тайма. Во втором тайме сильным ударом в угол ворот соперника наши футболисты забивают второй гол. И, несмотря на частые атаки, послать очередной мяч третий мяч в его сетку им не удалось. На его пути оказывались защитники или вратарь. Все испортило нарушение хозяев неподалеку от своих ворот за полторы минуты до конца матча. Они неправильно выставили стенку и пропустили точный удар. Основное время закончилось со счетом 2: 2. При реализации пенальти удачливее оказались гости, забив в ворота сборной Шацка 5 мячей. В итоге заняли в соревновании первое место. Им за победу вручен кубок.  Несмотря на проигрыш, игроки нашей команды не расстроились. За второе место они получили Почетную грамоту и мяч. И с коллегами из Михайлова завоевали право выступать через три недели в Рязани. Там в матчах с двумя другими командами области они поборются за выход в финал регионального отделения ДОСААФ России.